Самарский фестиваль языков приглашает поучаствовать в конкурсе чтецов на английском языке

Финал конкурса состоится в рамках Самарского фестиваля языков 23 апреля

сотруднику студенту социально-гуманитарный институт факультет филологии и журналистики Фестиваль языков Конкурсы культурное наследие
30.03.2023 2023-11-09
Кафедра английской филологии приглашает школьников и студентов принять участие в конкурсе чтецов произведений на английском языке «English poetry», финал которого состоится в рамках Самарского фестиваля языков 23 апреля. Ежегодное мероприятие впервые с карантинных времён пройдет вживую.

Конкурс направлен на реализацию творческой активности участников, имеющих интерес к английскому языку, лингвистике и культуре, а также на знакомство учащихся с зарубежной и региональной литературой.

Школьникам и студентам предлагается прочитать любое художественное произведение на тему «Teaching Is an Art and a Work of Heart» (Преподавание – это искусство, учитель – это призвание), отражающую важную роль педагогов и наставников. Участник может записать видеоролик или посетить фестиваль живьем. Время выступления каждого участника ограничивается пятью минутами.

Для очного участия необходимо:
  • отправить заявку и файл с английским текстом конкурсного произведения до 21 апреля (включительно).
Для участия с видеороликами необходимо:
  • загрузить видеоролик в облачное хранилище (Яндекс Диск, Mail.ru);
  • предоставить «доступ всем, у кого есть ссылка»;
  • скопировать ссылку на конкурсную работу и вставить в соответствующее поле заявки.
Заявки следует оформить по следующей форме:
  1. ФИО участника или участников (полностью в им.п.).
  2. Полное наименование образовательного учреждения.
  3. Возраст участника (класс / номер студенческой группы).
  4. Электронный адрес участника.
  5. ФИО педагога (полностью в им.п.).
  6. Электронный адрес педагога.
  7. Ссылка на файл с конкурсной работой (видеоролик).
  8. Наличие презентации для очного выступления (да / нет).
  9. Номер контактного телефона участника или его представителя для оперативной связи.
Обратите внимание на формат загружаемых видеороликов (AVI, MOV, MPEG, MP4) и минимальное разрешение (480х360 для 4:3, 480х272 для 16:9, не ниже 240 px, горизонтальная ориентация).

Заявки принимаются с 27 марта в электронном виде на почту: kopshukova.ev@ssau.ru. Не забудьте в теме письма указать свои инициалы, затем через нижнее подчеркивание написать «конкурс чтецов»: РодионовМВ_конкурс чтецов.

Кроме заявки обязательно необходимо прислать согласие на обработку персональных данных (см. информационное письмо). Если у вас есть вопросы по участию в конкурсе, можно обратиться на почту, указанную выше, или напрямую к координатору конкурса Копшуковой Екатерине Валерьевне (тел: 89276884586).

Чтобы ничего не пропустить, вступайте в группу Самарского фестиваля языков.

Автор: Александра Абазева, 5301-420302D