С юмором: "Странные люди" выступили в Тольятти

Команда КВН Самарского университета играет в пятом сезоне Молодёжной лиги КВН "Тольятти"

студенту УВР отдел культурно-массовой работы КВН бортжурнал
03.04.2023 2023-04-04
Команда Самарского университета поучаствовала в пятом сезоне Молодёжной лиги КВН «Тольятти». Игры второй 1/8 лиги прошли 22 марта.

За путёвку в Сочи на Международный фестиваль команд КВН «КиВиН» борются 18 команд со всей Самарской области. Среди них – и  новички, и те, кто знаком тольяттинскому зрителю. Команда «Странные люди» же выступала на сцене в Тольятти впервые. Своими впечатлениями о первой игре делятся актёры:

«Очень сильно переживали. Тольяттинцы не знают, кто мы такие, но приняли нас очень тепло. Даже горячо. Всё прошло на высшем уровне», – Данил Шакиров.

«О такой встрече мы могли только мечтать! Я бы сказал, что мы получили от выступления больше эмоций, чем люди в зале. Надеюсь, что наша любовь к Тольятти взаимна!», – Алексей Бельских.

Оценивали ребят в 1/8 жюри – ценители юмора: руководитель движения «Самарский КВН» и чемпион Высшей лиги КВН Сергей Ларионов, - PR-директор радио «Юмор FM» Александр Лебедев, директор вещательного агентства «SOVA» Андрей Набиев, защитник ХК «Лада» Михаил Патрикеев и Анна Чернышева, мастер спорта России по каратэ, чемпионка Европы, бронзовый призер чемпионата мира, обладатель Олимпийской лицензии Токио 2020.

«Наша подготовка проходила хорошо. После первой же редактуры нашли общий язык с редакторами, которые сказали писать о том, что нам самим нравится. В итоге почти половина выступления состояла из нового материала, который очень хорошо заходил тольяттинскому зрителю. 5 апреля мы будем выступать в 1/8 финала официальной лиги «Самара», а 14 апреля -  в центральной лиге в Челябинске», – делится капитан команды Ильсур Зялалов.

Начало сезона для «Странных людей» стало успешным. Так, в конкурсе «Приветствие» с баллом 4,8 они уже обогнали пять команд и вышли в четверть финала.

Пожелаем ребятам больше юмора и удачи в следующих играх!

Текст: Александра Абазева
Фото из группы Движение «Самарский КВН»