Итоги заочной научно-практической конференции "Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами обучающихся"

Психологический факультет кафедра педагогики абитуриентам сотруднику Олимпиада бортжурнал
03.04.2023 1970-01-01
С 22 марта по 1 апреля 2023 года прошла заочная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами обучающихся» для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена в образовательных учреждениях г.о. Самара и Самарской области. В конференции приняли участие обучающиеся школы № 1 п.г.т. Суходол, школы № 11 г. Кинеля, школы №14 г. Жигулевск, школы № 5 «Образовательный центр «Лидер» г. Кинеля, школы № 6 г. Сызрань, школы с.Узюково, гимназии № 48 г. Тольятти, школ № 61 и № 70 г. Тольятти, школы №12 г. Самара, специального учебно-воспитательного учреждения города Октябрьска, Самарского социально-педагогического колледжа, Самарского техникума кулинарного искусства, Самарского многопрофильного колледжа им. Бартенева В.В.
На конференции были затронуты проблемы депрессивных состояний в подростковом возрасте, синдрома самозванца среди детей старшей школы, влияния межличностных отношений в школьном коллективе на развитие личности.
Особый интерес вызвали исследования о школьной службе примирения как способе формирования и развития профессионального самоопределения учащихся; школьной тревожности как фактора психосоматики и психологического здоровья младших школьников; формирования коммуникативных навыков школьников 5-6 классов посредством игровых технологий в пришкольном лагере дневного пребывания.
Победителями и призерами конференции стали:

I место:
Уланова Анастасия Сергеевна, ГБОУ СОШ № 6 г.о. Сызрань.

II место:
Голованова Екатерина Александровна, ГБОУ СОШ с.Узюково.
Севрюгина Арина Алексеевна, МБУ «Школа № 70».

III место:
Нагапетян Лианна Арсеновна, ГБОУ СОШ № 11 г. Кинеля.
Мелкова Алиса Михайловна, МБУ «Школа № 70».
Евсеева Анастасия Тимуровна,  МБОУ Школа №12 г.о. Самара.
Трыкова Александра Александровна, МБОУ Школа №12 г.о. Самара.
Поздравляем победителей и призеров конференции!
Напоминаем, что они получат дополнительные 5 баллов к индивидуальным достижениям при поступлении в Самарский университет в 2023 году.