Итоги заочной олимпиады по педагогике и психологии "Педагогика и психология: путь к себе"

Мероприятие было приурочено к 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

Олимпиада абитуриентам бортжурнал кафедра педагогики Психологический факультет
03.04.2023 1970-01-01
В честь 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского с 22 марта по 1 апреля 2023 года прошла заочная олимпиада по педагогике и психологии «Педагогика и психология: путь к себе», в ней приняли участие Сергиевского губернского техникума, Новокуйбышевского медицинского колледжа, Самарского социально-педагогического колледжа, Тольяттинского социально-педагогического колледжа, Самарского техникума промышленных технологий, Самарского многопрофильного колледжа им. Бартенева В.В., Тольяттинского машиностроительного колледжа.
В этом году конкурсные задания олимпиады включали в себя презентацию педагогического лозунга «Если педагогика хочет воспитывать человека во всех отношениях, то она должна прежде узнать его тоже во всех отношениях» К.Д. Ушинского, решение педагогических задач, рецензию статьи К.Д. Ушинского «О средствах распространения образования посредством грамотности».
Места распределились следующим образом:
1 место:
Лебедева Арина Андреевна, государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Тольяттинский социально-педагогический колледж».
2 место:
Симоненко Наталья Михайловна,государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Тольяттинский социально-педагогический колледж».
Кривощапова Полина Сергеевна, государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Тольяттинский социально-педагогический колледж».
3 место:
Евстифеева Юлия Андреевна, государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Тольяттинский социально-педагогический колледж».
Трофимова Азалия Викторовна, государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Тольяттинский социально-педагогический колледж».
Антипова Виктория Викторовна, государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Тольяттинский социально-педагогический колледж».
Победители и призеры получат дополнительные 5 баллов к индивидуальным достижениям при поступлении в Самарский университет в 2023 году.
Оргкомитет олимпиады выражает огромную благодарность всем участникам олимпиады и их научным руководителям!