Алексей Абдульмянов стал лучшим молодым преподавателем вуза

Он одержал победу в конкурсе, организованном Самарской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Абдульмянов Алексей кафедра неорганической химии Химический факультет естественнонаучный институт Достижения сотрудников сотруднику
04.04.2023 2023-04-04

Итоги XIV областного конкурса "Лучший молодой преподаватель вуза" были подведены 3 апреля 2023 года.

Участие в конкурсе принимали преподаватели Тольяттинского государственного университета, Самарского государственного технического университета, Самарского государственного социально-педагогического университета, Самарского государственного экономического университета и Самарского университета им. Королёва.

Конкурс проходил в два этапа: "Визитная карточка" и "Мастер-класс". Молодые преподаватели отвечали на вопросы членов жюри, возглавляемого председателем Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Антонины Гудковой.

Победу одержал Абдульмянов Алексей, доцент кафедры неорганической химии Самарского университета им. Королёва. Он продемонстрировал высокий уровень педагогического мастерства и показал, как появляются новые области знания и новые предметы.

"Участвовать в конкурсе оказалось очень интересно. Работая на химическом факультете, редко удается посмотреть на опыт коллег, преподающих гуманитарные дисциплины. Здесь такая возможность появилась, и я воспользовался ею с удовольствием. Некоторые подходы буду использовать в своей работе, - рассказал Алексей Абдульмянов. - В своей визитной карточке я сделал акцент на преподаваемых мной дисциплинах и том, в какой мере они соответствуют современным тенденциям образования в России. На мастер-классе познакомил студентов с основами хемоинформатики. Я показал слушателям, как за 20 минут можно создать модель машинного обучения, определяющую растворимость органических веществ".