Приглашаем на II Всероссийскую просветительскую акцию  "Диктант по астрономии и космонавтике"

Приглашаем на II Всероссийскую просветительскую акцию "Диктант по астрономии и космонавтике"

Акция носит просветительский характер

абитуриентам планетарий Точка кипения Образование
05.04.2023 2023-04-05
С 7 по 14 апреля 2023 года планетарий Самарского университета совместно с "Точкой кипения" Самарского университета проводит II Всероссийскую просветительскую акцию «Диктант по астрономии и космонавтике» (Диктант), посвященную Дню космонавтики 100 летию с открытия первого в мире планетария. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию знаний и повышение интереса к наукам о космосе. Диктант проводится в дистанционном формате на площадках Точек кипения во всех субъектах Российской Федерации, присоединившихся к акции.

В акции могут принять участие все жители Российской Федерации, начиная с 14 лет и зарегистрировавшиеся на платформе leader-id.ru.

«Диктант по астрономии и космонавтике» будет состоять из 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть будет состоять из 20 вопросов по астрономии. Вторая часть состоит из 20 вопросов по космонавтике. В Диктанте будут содержаться как вопросы базового уровня, так и вопросы, для ответа на которые потребуется применить образное мышление, логику и эрудицию. Участники просветительской акции анонимно отвечают на вопросы. Доступ к написанию Диктанта в режиме онлайн откроется 7 апреля 2023 года в 12:00 по московскому времени и закрывается 14 апреля 2023 года в 17:00 по московскому времени. После написания Диктанта все участники, зарегистрировавшиеся на платформе leader-id , получат сертификаты в электронном виде.

Для того чтобы принять участие в Всероссийской просветительской акции «Диктант по астрономии и космонавтике» необходимо:
  • зарегистрироваться на платформе leader-id (14+);
  • c 7 по 14 апреля зайти в мероприятие «Диктант по астрономии и космонавтике» ;
  •  пройти тест из 40 вопросов;
  •  получить сертификат участника.
Подробную информацию о Диктанте можно узнать в официальных группах ВКонтакте планетарий Самарского университета, "Точка кипения" Самарского университета и на сайте Самарского университета.

Директор планетария Самарского университета Феоктистова Ирина Александровна
тел. 89370653397