Тяжелоатлеты Самарского университета – серебряные призеры областной универсиады

Спортсмены Самарского университета завоевала 10 медалей

студенту УВР отдел спортивно-массовой работы Достижения студентов Универсиада бортжурнал
06.04.2023 1970-01-01
1-2 апреля прошли соревнования по тяжелой атлетике в рамках областной универсиады среди команд образовательных учреждений высшего образования.
За звание чемпиона боролись сильнейшие спортсмены региона. Самарский университет представили 19 студентов из сборной команды по тяжелой атлетике, которую тренирует мастер спорта СССР Виктор Койчев.
Наши спортсмены достойно выступили на соревнованиях и добавили в копилку своих достижений 10 медалей. Звание чемпиона удостоены Валерия Павлова в весовой категории (в/к) 49 кг, Александр Ялюхов (в/к 61 кг), Глеб Ильин (в/к  96 кг) и Иван Портнов (в/к 102 кг). Второе место заняли Марина Круглова (в/к 55 кг), Павел Каратаев (в/к 67 кг), Александр Куштулиди (в/к 102 кг). Бронзовыми призерами стали Олег Щекаев (в/к 73 кг), Егор Макаров (в/к 81 кг), Максим Гниломедов (в/к 109 кг).
По итогам соревнований сборная Самарского университета завоевала кубок, заняв в общекомандном зачете второе почетное место.
Текст: Елена Омельченко