Приглашаем на торжественную линейку, посвященную Всемирному дню авиации и космонавтики

Мероприятие пройдет 12 апреля

студенту сотруднику УВР отдел культурно-массовой работы СВПО "Сокол" военно-учебный центр бортжурнал
07.04.2023 1970-01-01
Студентов и сотрудников Самарского университета имени Королева приглашают 12 апреля на торжественную линейку, посвященную Всемирному дню авиации и космонавтики.
Мероприятие пройдет у памятника-бюста Сергея Павловича Королева на Московском шоссе, 34. Сбор участников в 15.00, торжественная часть начнется в 15.15.
В случае плохой погоды сбор участников переносится в холл 3 учебного корпуса на Московском шоссе, 34а.
Для справки: 12 апреля 1961 года впервые в мире Юрий Гагарин, гражданин Советского Союза, совершил орбитальный облет Земли на космическом корабле «Восток», тем самым открыв эпоху пилотируемых космических полетов. День космонавтики, посвященный первому полету человека в космос, учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус он получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.
Фото: Кристина Горяйнова