В Самарском университете прошел цикл лекций "Сталинград – символ Победы"

Лекционный цикл был организован Историко-патриотическим клубом университета

бортжурнал историко-патриотический клуб Знание (общество) История студенту сотруднику Открытые лекции Лекции кафедра философии Демин Илья культурное наследие
10.04.2023 2023-11-09
Со 2 марта по 6 апреля в Самарском университете состоялись мероприятия, приуроченные к 80-летию со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в Сталинградской битве.

Лекционный цикл «Сталинград – символ Победы» был организован Историко-патриотическим клубом Самарского университета совместно с Самарским региональным отделением Российского общества «Знание». Лекции читал кандидат исторических наук, доцент кафедры философии Сергей Журавлев.

Студенты Самарского университета узнали важные исторические подробности об истории Сталинградской битвы, которая была невиданной по своему размаху, напряжению и значению и которая не только переломила ход Второй мировой войны, но и изменила всю историю XX века. Также в рамках Лектория был организован показ фильма «Горячий снег» (реж. Гавриил Егиазаров, 1972 г.).

Автор текста - профессор кафедры философии Самарского университета, доктор философских наук, доцент Илья Демин