федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Презентация пятого сезона Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России"

Презентация пятого сезона Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России"

Самарский университет

Своим опытом успешного участия поделятся победители конкурса четвертого сезона

Шлеенков Марк Прокофьев Андрей Конкурсы сотруднику студенту
10.04.2023 1970-01-01
Специально для работников и обучающихся Самарского университета им. Королева 11 апреля 2023 года в 11:00 в 209 аудитории административного корпуса будет организована презентация юбилейного конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
 
Своим опытом успешного участия поделятся победители конкурса четвертого сезона:
  • Алексей Аистов, начальник отдела проектирования АО «РКЦ «Прогресс»;
  • Алексей Ермолаев, директор гипермаркета Hoff;
  • Андрей Прокофьев, первый проректор - проректор по научно-исследовательской работе Самарского университета им. Королева;
  • Александр Труханович, руководитель управления организации торгов администрации г.о. Самара;
  • Марк Шлеенков, начальник управления подготовки научных кадров Самарского университета им. Королева.
Участниками пятого конкурса «Лидеры России» могут быть руководители из России и других государств до 55 лет с управленческим опытом от 2 лет. В числе главных призов пятого конкурса – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а еще – карьерные консультации и сопровождение.
 
«Лидеры России» – это проект для всех управленцев. Развивать свои навыки нужно всем управленцам: и на государственной службе, и в науке и образовании, и в бизнесе, и тем, кто управляет тысячами сотрудников, и тем, кто пока осуществляет линейное руководство, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», и.о. ректора Президентской Академии Алексей Комиссаров.
 
Для справки:
Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». За четыре сезона на участие в конкурсе подано свыше 840 тысяч заявок со всей России и 150 стран мира. 
Цель проекта – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств.
За 4 сезона конкурса свыше 400 человек получили назначения на высокие должности, среди которых главы регионов, мэры городов, заместители федеральных министров, председатели региональных правительств, топ-менеджеры крупнейших коммерческих российских компаний и государственных холдингов, ректоры вузов, руководители учреждений здравоохранения и культуры.