федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
День открытых дверей института информатики и кибернетики

День открытых дверей института информатики и кибернетики

Самарский университет

23 апреля в 12:00 состоится одно из самых масштабных мероприятий института информатики и кибернетики – заключительный день открытых дверей

Институт информатики и кибернетики Образование абитуриентам Куприянов Александр
19.04.2023 1970-01-01
23 апреля в 12:00 состоится одно из самых масштабных мероприятий института информатики и кибернетики – заключительный день открытых дверей.

Мероприятие пройдет в 3 корпусе Самарского университета им. Королёва (Московское шоссе 34А), в котором соберутся представители всех направлений института. Студенты и преподаватели ответят на вопросы абитуриентов и их родителей, расскажут, что представляет из себя программа обучения на каждом из направлений и покажут, чем занимаются студенты во время обучения.

Помимо работы стоек участников ждёт увлекательная программа! Директор института Куприянов Александр Викторович выступит с лекцией, на которой подробно расскажет о том, каково это быть студентом ИИК, а также ответит на все вопросы участников. Помимо образовательных мероприятий, в рамках дня открытых дверей пройдет квест, по итогам которого, будут разыграны призы с символикой института. Также, участников ждёт квиз, посетив который, можно будет с точностью определить, какое направление подходит вам больше всего!

За время приемной кампании ИИК дни открытых дверей посетило уже более 1000 человек, многие из которых определились с выбором специальностей и направлений. На данный момент, одним из самых востребованных направлений является «Прикладная математика и информатика». Помимо этого в институте открыто новое направление «Фотоника и оптоинформатика»,  которое уже стало пользоваться интересом у абитуриентов.

В этом году количество мест для приема на программы бакалавриата и специалитета в ИИК составит 1040, из которых 740 – «бюджетные» места и 300 – места на платной основе.

День открытых дверей института информатики и кибернетики могут посетить все желающие. Актуальная информация доступна на  информационных площадках института:

Телеграм
Вконтакте

Текст: Вахрушина Дарья