Приглашаем на сдачу нормативов для желающих обучаться в военно-учебном центре

Сдача нормативов состоится 3 и 10 июня

военно-учебный центр студенту сотруднику
20.04.2023 1970-01-01
3 июня (основной день) и 10 июня (дополнительный) состоится сдача  нормативов для желающий обучаться в военно-учебном центре

Место проведения: УСК «Стара Загора» (г. Самара, ул. Стара Загора,143а).

Начало регистрации кандидатов – 8.10
Начало разминки – 9.00
Начало выполнения упражнений – 9.20

Все три упражнения сдаются в один день. Повторная (с целью улучшения результатов) и раздельная (по дням сдачи) сдача упражнений по физической подготовке не допускается!

Упражнения:

– подтягивание на перекладине
– бег на 100 м
– бег на 3 км.

При себе иметь:

– паспорт
– студенческий билет
– спортивную форму
– медицинскую справку о допуске к сдаче упражнений по физической подготовке (справка из поликлиники по месту жительства или из медпункта университета (действительна в течении 1 месяца).

Отнеситесь к вопросу сдачи упражнений по физической подготовке максимально серьезно. Если знаете, что плохо подтягиваетесь на турнике и медленно бегаете - начинайте тренироваться.  Основной причиной отказа в допуске к обучению по программам военной подготовки являются слабые результаты физической подготовленности.

Обязательно разомнитесь, разогрейте мышцы. Это очень важно при сдаче норматива – 100 метров.

Берегите свое здоровье, постарайтесь не травмироваться.

Порядок сдачи упражнений по физподготовке определен "Наставлением по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации", утвержденном приказом Министра обороны РФ от 21 апреля 2009 г. № 200, с изменениями от 31 июля 2013 года (приказ Министра обороны РФ № 560)

Телефон для справок: 267-44-21

Военный учебный центр при Самарском университете