Всероссийский конкурс "Универсум" стал победителем профессиональной премии для  PR-специалистов

Всероссийский конкурс "Универсум" стал победителем профессиональной премии для PR-специалистов

Подведены итоги ежегодного международного конкурса "Пресс-служба года 2022"

Образование абитуриентам социально-гуманитарный институт бортжурнал Достижения сотрудников Конкурсы Универсум (конкурс)
20.04.2023 2023-04-20
20 апреля стали известны призеры ежегодного международного конкурса «Пресс-служба года 2022». Среди них проект Самарского университета им. Королева -  Всероссийский конкурс юных исследователей «Универсум».

В этом году из 583 заявок в шорт-лист конкурса для сотрудников пресс-служб, PR-отделов и PR-департаментов предприятий, PR-агентств и независимых PR-специалистов вошел 51 проект от представителей бизнеса, госсектора и некоммерческих организаций.

В номинации «Лучший PR-проект в образовании» призером объявлен проект «Всероссийский конкурс юных исследователей «Универсум»: как создать собственную Вселенную».

«Универсум» - это уникальный гуманитарный конкурс для школьников 8-10 классов со всей России; пример синергии проектной коммуникации и практик эмпирического маркетинга, который формирует имидж Самарского университета как ведущего вуза с одним из приоритетных направлений – популяризация гуманитарного знания.

Конкурс «Универсум» знакомит талантливых ребят со всей страны с нешкольной гуманитаристикой, помогает провести настоящее исследование, представить его результаты экспертному сообществу, а также стать автором лонгрида в научно-популярном журнале.

Итогами проведения пятого юбилейного сезона Всероссийского конкурса «Универсум» в 2022 году стали презентация второго номера журнала «Гуманитарий 2.0», проведение гуманитарного «Бла-бла шоу» и фотовыставки-перформанса «Чеloveк».

Образовательный проект реализуется сотрудниками и ведущими преподавателями социально-гуманитарного института; авторы конкурсной заявки – Дарья Тимошина, доцент кафедры русского языка и массовой коммуникации, и Наталья Щербакова, специалист по учебно-методической работе факультета филологии и журналистики.

Торжественное награждение лауреатов конкурса «Пресс-служба года 2022» пройдет 26 мая в Москве.