Завершилась первая неделя "ВузЭкоФест" на площадке Самарского университета им. Королёва

Следующая неделя обещает быть не менее яркой и насыщенной

устойчивое развитие ВузЭкоФест Ресурсный центр устойчивого развития УВР межсекторальное взаимодействие
24.04.2023 2023-11-09
Фестивальную программу открыла Полина Аристова, экс-руководительница медиаблока экологического движения "Небо". Она провела мастер-класс по написанию текстов в соцсетях. Поговорили про лайфхаки для создания ярких анонсов, новостей, лонгридов и текстов для карточек.

А в практической части участники мастер-класса предложили темы для научных работ в области экологии. С разрешения авторов публикуем самые интересные.
  • "Насколько жители Самарской области готовы придерживаться раздельного сбора отходов?"
  • "Как туризм в Самарской Луке влияет на животных, которые обитают только в этом заповеднике?"
  • "Экология как смысл жизни"
  • "Жизнь в моменте или рациональное потребление?"
  • "Крах машин или эра зелени?"
  • "Развитие зелёных городов"

Марафон мастер-классов продолжил Артём Бочкарёв с рассказом об основных принципах графического дизайна. В реальном времени он продемонстрировал процесс создания стильного постера. Бонусом для участников мастер-класса стал авторский плейлист, который, как уверяет ведущий, помогает создавать дизайнерские шедевры.

Завершилась фестивальная неделя высадкой 10 елей на территории кампуса. Молодые деревья появились возле научного и 7-го корпусов. Саженцы были доставлены из Калининграда в рамках всероссийского проекта "Кедры России".

Следующая неделя фестиваля обещает быть не менее яркой и насыщенной. Следи за новостями в группе "Неба"

Фестиваль курируют активисты экологического движения "Небо", специалисты ресурсного центра устойчивого развития и управления внеучебной работы.