Студенты юридического институт успешно выступили на Международной конференции "Ломоносов"

Конференция состоялась в МГУ

юридический институт студенту Достижения студентов Конференция бортжурнал
24.04.2023 1970-01-01
21 апреля 2023 года завершилась традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Международная конференция «Ломоносов» проводилась в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Председателем Оргкомитета Форума «Ломоносов» являлся ректор университета - академик В.А. Садовничий.

Основная цель Конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2023 году работа Конференции проходила по 48 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Универсиада «Ломоносов» проводилась в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, развития творческих способностей студентов, содействия их профессиональному росту, привлечения студентов к продолжению обучения в магистратуре и аспирантуре, повышения результативности выступления талантливых студентов на международных олимпиадах и конкурсах и упрочения связей между Московским университетом и ведущими вузами России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Поздравляем Алену Петрунину (студентку 3 курса бакалавриата юридического института) с победой в подсекции «Актуальные вопросы современного международного права» и Елизавету Юдину (студентку 2 курса бакалавриата юридического института) с победой в Универсиаде по правоведению «Ломоносов» в секции «История государства и права»!