федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты университета вошли топ-5 победителей PR-фестиваля LETI Communication experts 2023

Студенты университета вошли топ-5 победителей PR-фестиваля LETI Communication experts 2023

Самарский университет

Фестиваль является универсальной площадкой для развития творческой реализации молодежи

факультет филологии и журналистики социально-гуманитарный институт Достижения студентов бортжурнал Фестивали студенту
24.04.2023 2023-04-25
С 11 по 14 апреля 2023 года прошел XXIII Всероссийский Фестиваль с международным участием LETI Communication Experts Festival 2023 ("PR — профессия третьего тысячелетия").


Фестиваль является универсальной площадкой для развития творческой реализации молодежи, профориентации, воспитания гражданской позиции и социальной ответственности в профессии.

Участие в Фестивале представляет собой существенное событие в жизни студентов, которое обогащает их знания: они приобретают практический опыт и профессиональные связи. Победа на данном мероприятии показывает, что университет обеспечил студентам качественное обучение. Университет должен посылать студентов на подобные мероприятия для укрепления имиджа высшего образовательного учреждения и привлечения будущих абитуриентов, так как наличие первоклассных кадров представляет существенный конкурентный преимущественный фактор в мире образования.

В XXIII Всероссийском фестивале с международным участием LETI Communication Experts Festival 2023 приняли участие студенты 2, 3 и 4 курсов направления подготовки "Реклама и связи с общественностью" (факультет филологии и журналистики социально-гуманитарного института).

В этом году на фестиваль были отправлены две команды под руководством Ларисы Тютеловой, заведующей кафедрой русской и зарубежной литературы и связей с общественностью, и Валерии Лисовицкой, преподавателя кафедры русской и зарубежной литературы и связей с общественностью, – "Привет-пока" и "Samheart.

Студенты активно начали подготовку в феврале. Участникам было предложено решить три кейса от партнёров SPN, Valio и Lindström до конца марта, а также написать несколько научных статей, с которыми в будущем было необходимо выступить перед членами жюри на научно-практической конференции. На самом Фестивале студентам предстояло за три дня решить кейс от генерального партнера Kitfort, российского производителя бытовой техники.

Усилия, приложенные обеими командами, были оценены по достоинству. По сумме баллов за решение кейсов, участие представителей команд в научно-практической конференции "Социальные коммуникации: наука, образование, профессия" и публикацию научных статей в одноименном сборнике команды получили замечательные результаты. Самарский университет славится тем, что готовит высококвалифицированные кадры, имеющие практический опыт уже на 3 и 4 курсах. Это выделяет университет среди других вузов.

Команда "Привет-пока" заняла 2 место в командном турнире LETI Communication Experts Festival 2023, а также получила 1 место за решение кейса от компании Viola, 2 место за кейс от Lindström и 3 место за выполнение кейса от SPN. Кроме того, участники команды Вихренко Анна и Савина Дарья заняли 2 место, выступив на научно-практической конференции с проектом "Интеграция Phydgital-технологий в экскурсионную деятельность ботанического сада Самарского университета", Саблина Виктория и Паршина Дарья также приняли участие в конференции с научной работой "AR-маркетинг: проблема создания смыслов в дополненной реальности", получив 3 место.

Команда "Samheart" не отставала и выступила достойно. Студенты 2 и 3 курсов заняли 5 место в командном турнире LETI Communication Experts Festival 2023, а также стали победителями в решении кейса от генерального партнера Kitfort. Команда "Samheart" получила 2 место за решение кейсов от Viola и SPN и 3 за выполнение задания от компании Lindström. Научные статьи студентов были опубликованы в сборнике «Социальные коммуникации: наука, образование, профессия».

Руководители команд, Лариса Геннадьевна и Валерия Николаевна работали в жюри.

Студенты тепло отзываются о Фестивале. Савина Дарья, студентка 4 курса «Реклама и СО», отмечает: «спасибо Самарскому университету за возможность получать знания не только в родных стенах вуза, но и за его границами. Фестиваль позволил закрепить знания, полученные за 4 года обучения». 

Маргарита Соценко, студентка 3 курса «Рекламы и СО»: «…побывать на фестивале в Санкт-Петербурге для меня огромное удовольствие, особенно когда можно познакомиться со студентами из других городов. Особенно понравилось решение кейсов от компаний, было сложно, но считаю, это бесценный опыт для будущего PR-специалиста. Ещё хочется отдельно поблагодарить своего преподавателя - Валерию Николаевну Лисовицкую, без её инициативы я бы точно не решилась ехать. В целом, после такого формата работы я точно могу подтвердить, что PR - профессия третьего тысячелетия».

Текст: Саблина Виктория, "Реклама и связи с общественностью", 5402-420301D
Фотографии: Савина Дарья, "Реклама и связи с общественностью" 5401-420301D