Самарский университет посетит с визитом профессор СПбГУ д.х.н. Людмила Карцова

Профессор выступит с лекциями и примет участие в круглом столе

центр Примакова биологический факультет естественнонаучный институт сотруднику Лекции Визиты
24.04.2023 2023-07-12
В период с 26 по 28 апреля Самарский университет посетит Людмила Алексеевна Карцова - д.х.н., профессор, лауреат премии Научного Совета РАН за развитие новых направлений в капиллярном электрофорезе и жидкостной хроматографии; лауреат Премии Международной академической издательской компании «Наука/Интерпериодика» за лучшую публикацию в журналах РАН; лауреат университетской премии «За педагогическое мастерство»; заслуженный учитель Российской Федерации; куратор химического отделения и преподаватель химии в Академической гимназии СПбГУ им. Д.К. Фаддеева; создатель авторских программ по химии «Одаренные дети ленинградской области» (центр «Интеллект»); руководитель проектной химической смены Института химии СПбГУ в образовательном центре «Сириус»).

В программе визита запланированы открытые лекции для школьников, абитуриентов, студентов и молодых ученых - «Удивительные макроциклы», которая состоится 27 апреля с 15 до 17:00 в Л-11 (Академика Павлова, д.1, Региональный центр развития публичной дипломатии и международных отношений имени Евгения Максимовича Примакова). Регистрация на лекцию доступна по ссылке.

27 апреля с 10:00 до 12:00  с участием профессора Карцовой Л.А. в Точке кипения Самарского университета пройдет круглый стол. Тема: «Сириус. Образовательный проект Института химии СПбГУ».

Участие актуально для тех, кто интересуется сотрудничеством с ОЦ "Сириус", разработкой крупных образовательных и профориентационных проектов (директора институтов, деканы, ответственные по профориентации и работе с талантливой молодежью).

28 апреля с 10:00 до 12:00 в Л-11 (Академика Павлова, д.1, Региональный центр развития публичной дипломатии и международных отношений имени Евгения Максимовича Примакова) профессор Карцова Л.А. проведет лекцию «Метод капиллярного электрофореза и его биомедицинские приложения», для студентов направлений подготовки химия, биология, наноинженерия, магистрантов, аспирантов и молодых ученых.

Приглашаем всех желающих принять участие!

Организатор визита дирекция ЕНИ, принимающая сторона - кафедра химии, д.т.н., профессор Платонов И.А.