С 1 мая повышен размер стипендий для студентов и аспирантов

Решение принял ученый совет университета

Ученый совет Центр стипендиального обеспечения и социальной защиты обучающихся Стипендии сотруднику
03.05.2023 2023-05-03

В Самарском университете им. Королёва повысился размер стипендий для студентов и аспирантов. Соответствующий вариант увеличения - от 8,6% до 10% - был подготовлен Центром стипендиального обеспечения и социальной защиты обучающихся, а 28 апреля его одобрил ученый совет вуза.

С 1 мая академическая стипендия для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры составит:

• За оценки "отлично" — 3800 рублей,
  • За оценки "хорошо и отлично" — 3150 рублей,
  • За оценки "хорошо" — 2500 рублей,
  • В течение 1 семестра 1 курса — 2200 рублей.

Социальная стипендия для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры составит:

• 3400 рублей.

Стипендия для аспирантов составит:

• Базовая — 5500 рублей,
  • Повышенная — 10500 рублей,
  • Приоритетные направления подготовки (базовая) — 10200 рублей,
  • Приоритетные направления подготовки (повышенная) — 17500 рублей.

Стипендия для слушателей подготовительных отделений составит:

• 2200 рублей.