В Центре имени Е.М. Примакова в рамках Недели АСЕАН пройдет Самарская межвузовская Модель АСЕАН

Мероприятие состоится с 15 по 17 мая

центр Примакова студенту сотруднику
28.04.2023 1970-01-01
Мы рады сообщить, что с 15 по 17 мая в Центре имени Е.М. Примакова пройдет Неделя АСЕАН при поддержке Центра АСЕАН МГИМО МИД России. В рамках Недели АСЕАН планируется проведение ряда мастер-классов, лекций и семинаров, посвященных роли стран Юго-Восточной Азии в современных международных отношениях.

Также будет организована Самарская межвузовская Модель АСЕАН, в который каждый желающий сможет принять участие!

Дата проведения: 17 мая 2023 года

К участию в Модели АСЕАН приглашаются студенты вузов Самарской области, а также учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Самарской области.

Место проведения: Центр Примакова (ул. Академика Павлова, 1, корп. 22в, Л-11).

Моделируемые заседания:
  • Саммит АСЕАН;
    Повестка заседания: Устойчивое развитие как инструмент постпандемического восстановления и реагирования на чрезвычайные ситуации
    Рабочий язык: английский.
  • Восточноазиатский саммит.
    Повестка заседания: Влияние пандемии Covid-19 на меры реагирования на чрезвычайные ситуации
    Рабочий язык: русский.
Формат проведения мероприятия: очный.

Основные дедлайны:

Регистрация закрывается 9 мая 23:59 по Самарскому времени.

Чтобы принять участие, необходимо заполнить гугл-форму по ссылке, указав личные данные, выбранную страну, а также имеющийся опыт моделирования международных организаций (Модель ООН, Модель ШОС и т.п.).

Не позднее 11 мая будут объявлены итоги отбора участников. Прошедшие отбор кандидаты будут приглашены в беседу с участниками и секретариатом.

В период c 11 по 14 мая 2023 года каждой делегации будет предоставлена возможность посетить лекции и мастер-классы по обсуждаемой проблематике. В ходе тренингов участники получат дополнительную полезную информацию по работе Модели и ответы на вопросы, которые возникли во время подготовки.