Команды КВН Самарского университета открыли новый игровой сезон

Квнщики Самарского университета борются за победу и путевку на Международный фестиваль КВН в Сочи

студенту УВР отдел культурно-массовой работы бортжурнал КВН
02.05.2023 1970-01-01
Квнщики Самарского университета имени Королева уверенно борются за победу и путевку в Сочи. В этом сезоне на играх клуба веселых и находчивых честь своего вуза отстаивают две команды «Странные люди» и «Второе дыхание».

«Странные люди» в этом сезоне выступают в трех лигах: Самарской, Тольяттинской и Центральной Уральской. Ребята уже проявили себя в играх и вышли в следующий этап. Недавно они вернулись из Челябинска, где прошла 1/8 Центральной Уральской лиги. Обойдя 16 команд, ребята уверенно вышли в четверть финала. Стоит отметить, что в этом сезоне в этой лиге участвуют 17 команд из 13 городов России.

«В Челябинской лиге мы сразу нашли общий язык с редакторами, было приятно работать с профессиональной командой организаторов. Материал, который мы показывали в Челябинске, был почти идентичен с выступлением из Самары. Когда все шутки хорошо зашли и зрители смеялись над всем, мы поняли, что выступаем на сцене, как настоящие артисты. Нам понравилось, это хороший опыт», - рассказывает капитан команды Ильсур Зялалов.

В начале апреля «Странные люди» попали в топ-5 среди 10 команд и прошли в 1/4 финала официальной лиги МС КВН «Самара», а так же уверенно шагнули на следующий этап в Тольяттинской лиге.

«Всё как всегда - авторов у нашей команды нет, поэтому пишем о том, чем живем сами. На мой взгляд, получилось неплохо, хотя могли бы и лучше. Но мы были очень сильно загружены: после игры в Тольятти сразу начались редактуры в Самаре и параллельно в Челябинске. В этом бешеном темпе мы играем в трех лигах и во всех прошли в следующий этап», - делится своими впечатлениями капитан команды Ильсур Зялалов.

Более молодые участники из команды «Второе дыхание», дебютировавшие в этом сезоне, пока не выдержали конкуренции и не прошли в следующий тур. Всего в этом сезоне в официальной лиге «Самара» за главный приз, путёвку в Сочи на Международный фестиваль КВН, сражаются 33 юмористических коллективов из разных уголков Самарской области и соседних регионов. Игры лиги проходят при поддержке Правительства Самарской области и Администрации г.о. Самара.

Текст: Александра Абазева
Фото из архива команды и группы Движение «Самарский КВН»