Завершился всероссийский фестиваль в области устойчивого развития "ВузЭкоФест"

В мероприятиях, организованных Самарским университетом им. Королёва, приняли участие студенты и сотрудники региональных вузов

устойчивое развитие ВузЭкоФест Ресурсный центр устойчивого развития УВР социально-гуманитарный институт бортжурнал межсекторальное взаимодействие
02.05.2023 2023-11-09
В минувшую пятницу в Самарском университете им. Королёва завершился всероссийский фестиваль в области устойчивого развития «ВузЭкоФест». Фестивальная программа продлилась две недели, с 17 по 28 апреля. За это время на площадке вуза состоялась панельная дискуссия, посвящённая вопросам устойчивого развития; прошла лекция по созданию текстов для соцсетей; организована беседа с психологом об экотревожности. Также прошли мастер-класс по графическому дизайну, квиз «Своя экологическая игра» и фокус-группа на тему наставничества в области устойчивого развития. В рамках фестиваля на территории кампуса участники высадили 10 саженцев ели.
В фестивале приняли участие студенты и сотрудники Самарского университета им. Королёва, а также других вузов Самары. Программу подготовили волонтеры экологического объединения «Небо» совместно с ресурсным центром устойчивого развития. Реализация мероприятий фестиваля проходила при активном участии управления внеучебной работы, службы управления инфраструктурными проектами и хозяйственного обеспечения, социально-гуманитарного института, института экономики и управления.