федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты Самарского университета им. Королева -  среди победителей стипендиальной программы Альфа-Банка

Студенты Самарского университета им. Королева - среди победителей стипендиальной программы Альфа-Банка

Самарский университет

Победители получают от банка по 300 тысяч рублей и возможность стажировки и обучения

Альфа-Шанс Альфа-Банк студенту Стипендии Стипендии фондов и партнеров Достижения студентов бортжурнал
02.05.2023 1970-01-01
Двое студентов Самарского университета им. Королёва оказались среди победителей стипендиальной программы Альфа-Банка.

Альфа-Шанс – стипендиальная программа Альфа-Банка по поддержке талантливой молодёжи.

Жюри конкурса Альфа-Шанс выбрало 30 лучших российских студентов, которые получат гранты и станут частью Альфа-комьюнити. Среди них - двое студентов Самарского университета:
  1. Артём Алексенцев – студент 4 курса института двигателей и энергетических установок – увлекается авиацией и парусным спортом. Последние 4 года мечтал сконструировать и произвести собственный двигатель. Победа в стипендиальном конкурсе «Альфа-Шанс» позволит ускорить процесс создания двигателя.
  2. Никита Носов - студент 3 курса института информатики и кибернетики – основное хобби программирование, также увлекается такими видами спорта, как горные и беговые лыжи, сноуборд, баскетбол и многое другое. Победа в стипендиальном конкурсе «Альфа-Шанс» позволит Никите оплатить курсы по программированию и хостинг для
    пет-проектов.  
В рамках конкурса студенты 3-4 курсов рассказывают о своих достижениях и планах. Победители получают от банка по 300 тысяч рублей и возможность стажировки и обучения. Программа помогает им стать лучшими в своей области и начать успешную карьеру.

Лауреатов конкурса выбирают эксперты из Альфа-Банка, крупнейших университетов и ведущих компаний. Интерес к программе растёт. В прошлом году было подано 1115 заявок, в этом – жюри рассмотрело уже 2160 заявок из 100 вузов и 100 городов России, количество заявок увеличилось почти в 2 раза, расширилась и география участия: в 2022 году было 50 городов-участников.

Среди участников – программисты, математики, экономисты, юристы, биологи, архитекторы, экологи, химики, музыканты.

Победителей конкурса для награждения ждут как в московском офисе, так и в региональных офисах Альфа-Банка.

«Мы рады, что в конкурсе приняло участие так много талантливых ребят. С каждым годом мы открываем все больше новых имен и даем шанс им быть услышанными. Мы уверены, что участники обязательно осуществят свои мечты и добьются поставленных целей», – рассказал Алексей Гиязов, генеральный директор благотворительного фонда Альфа-Шанс.