“Помните! Через века, через года, - помните!”

В университете прошел концерт, посвященный Дню Победы

СВПО "Сокол" бортжурнал студенту сотруднику День Победы концерт Богатырев Владимир отдел культурно-массовой работы УВР
05.05.2023 2023-05-17
9 мая - великий праздник, день, когда советский народ одержал победу над фашистской Германией. К этому дню страна шла 1418 дней и ночей. В Самарском университете им. Королёва 4 мая прошел концерт, посвященный Дню Победы. Традиционно концерт начался с выступления хора “Поющая эскадрилья” СВПО “Сокол” СГАУ. Затем, чеканя шаг, курсанты клуба “Гвардеец” внесли в зал флаги и знамена.
“День Победы - важнейший праздник для нашей страны. Он объединяет российский народ, формирует ценности и традиции. Задача университета в сохранении традиций и исторической памяти,  наследия Великой Победы”, - обратился к студентам, курсантам военного учебного центра, офицерам, сотрудникам университета ректор Владимир Богатырев.
Концерт продолжился выступлениями руководства военного учебного центра, номером  плац-группы церемониального клуба “Гвардеец” СВПО “Сокол” СГАУ и клуба “Боевое братство”  - студенты продемонстрировали мастерское владение карабином. До этого “Гвардеец” также принял участие в областном смотре патриотических объединений региона, выступив со своим номером на площади Славы в Самаре.
Студенты из студии салонных танцев им. Болдырева исполнили вальс под  песню военных лет.
В завершении концерта со сцены еще раз прозвучало: “С Днём Победы!”

Дмитрий Паряев
Фото: Илья Гроза, Александр Шпигрев