17-18 мая в Самаре пройдет открытый фестиваль «Запуск карьеры»

Участникам фестиваля будут предложены 150 вакансий от 30 предприятий оборонно-промышленного комплекса

05.05.2023 2023-05-15
17 и 18 мая Самарский университет им. Королева проводит открытый фестиваль «Запуск карьеры».

Его участниками могут стать студенты и выпускники региональных университетов и техникумов, а также все жители города, заинтересованные в трудоустройстве.

На фестивале они смогут пройти экспресс собеседование с представителями 30 предприятий из разных регионов России (Самара, Москва, Екатеринбург, Саратов). Многие из них - предприятия оборонно-промышленного комплекса, предоставляющие отсрочку от армии и бронь от мобилизации.

Участникам фестиваля будут предложены более 150 открытых вакансий, а также возможность прохождения практик и стажировок.

«При организации фестиваля «Запуск карьеры» мы опираемся на лучшие практики, отработанные на протяжении последних лет, – отмечает Ольга Есипова, начальник управления занятости и карьеры Самарского университета им. Королёва. – Участники фестиваля получат уникальную возможность неформального общения с представителями компаний-работодателей, прохождения собеседования на производственную практику, стажировку и дальнейшее трудоустройство, а сам фестиваль станет местом встречи прогрессивной, талантливой и образованной молодежи Самарской области».

В рамках фестиваля для посетителей будут организованы разнообразные интерактивные площадки от студенческих объединений университета, спонсоров мероприятия, студенческого центра «Карьера» и управления занятости и карьеры Самарского университета им. Королёва.

Адрес проведения: Самара, Московское шоссе, 34.
Время: c 11.00 до 16.00 – 17 и 18 мая 2023.

Предприятия-партнеры фестиваля:
  • ООО "Завод приборных подшипников" Самара
  • ООО "Солар Секьюрити" Москва
  • ООО "Фармперспектива" Самара
  • ООО "Нетвижен" Самара
  • АО "АВТОВАЗ" Тольятти
  • АО "Альфа банк" Самара
  • ООО "Выбери радио" Самара
  • ООО "ЭКО Строй Ресурс" Самара
  • Банк ВТБ (ПАО) Самара
  • АО "Синимекс-Информатика" Москва
  • ООО "Транспорт будущего Самара" Тольятти