Итоги конкурсного отбора проектов на выполнение прорывных научных исследований и разработок

Конкурс проходил в рамках программы развития Самарского университета до 2030 года и программы стратегического академического лидерства "Приоритет-2030"

Отдел сопровождения научных исследований Конкурсы Наука сотруднику Приоритет 2030
15.05.2023 1970-01-01
Согласно протоколу № 3 от 02.05.23 г. заседания дирекции программы развития Самарского университета на 2021-2030 гг. объявляем результаты конкурса проектов на выполнение прорывных научных исследований и разработок по приоритетным научно-технологическим направлениям стратегического проекта "Космос для жизни".
Конкурс проходил в рамках программы развития Самарского университета до 2030 года и программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».
Список проектов, прошедших отбор:
  1. "Разработка и изготовление опытного образца универсальной беспилотной авиационной системы повышенной автономности", руководитель: Ерисов Я.А.
  2. "Организация производственных участков для изготовления деталей, узлов и систем турбогенератора малой мощности для нужд распределенной энергетики", руководитель: Смелов В.Г.
  3. "Разработка системы дистанционного зондирования Земли для  аппаратов формата Cubesat 3U и 6U", руководитель: Скиданов Р.В.
  4. "Создание комплекса испытательных стендов для проведения экспериментальных исследований рабочего процесса отдельных узлов энергетических установок малой мощности", руководитель: Филинов Е.П.
  5. "Разработка радиолокационного малого космического аппарата "АИСТ-СТ", руководитель:Ткаченко И.С.
  6. "Доводка и экспериментальная оптимизация глушителя шума выхлопа пневматических систем высокого давления", руководитель:Иголкин А.А.
  7. "Концептуальное проектирование многоцелевого транспортного БПЛА средней весовой категории вертикального взлёта и посадки", руководитель: Лукьянов О. Е.