В Самарском университете им. Королёва прошло награждение победителей и призёров олимпиады "Звезда"

Дипломами и памятными подарками были отмечены 37 талантливых школьников

Гаврилов Андрей Звезда (олимпиада) Олимпиада бортжурнал
18.05.2023 1970-01-01
14 мая в Самарском университете им. Королёва прошло награждение победителей и призёров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по профилям «Естественные науки» и «Техника и технологии», которые включены в перечень олимпиад школьников и их уровней, утверждённый приказом Министерства науки и высшего образования РФ.

Уже не первый год Самарский университет им. Королёва выступает площадкой для проведения олимпиады «Звезда» для школьников 6-11 классов по таким профилям, как: «Естественные науки», «Техника и технологии», «Обществознание», «История», «Экономика», «Русский язык», «Право», «Психология», «Перевод и переводоведение», «Международные отношения».

В 2022-2023 учебном году на площадке Самарского университета им. Королёва 4844 школьника из 99 учебных заведений Самарской области приняли участие в отборочном этапе олимпиады и только 1925 из них были допущены до заключительного.
На награждении с приветственным словом выступил проректор по учебной работе Самарского университета им. Королёва Андрей Гаврилов. Дипломами и памятными подарками были награждены 37 талантливых школьников.

Победители и призеры олимпиады «Звезда» по направлениям «Естественные науки» и «Техника и технологии», сдав профильные экзамены на 75 баллов и выше, имеют возможность поступить в российские вузы без вступительных испытаний, вне конкурса, в ином случае – получить дополнительно 10 баллов при учёте индивидуальных достижений. Участники заключительного этапа всех профилей олимпиады «Звезда», организованных Самарским университетом им. Королёва, получают 5 дополнительных баллов к ЕГЭ в соответствии с учетом индивидуальных достижений

Справочно:
Олимпиада «Звезда» входит в перечень олимпиад школьников и их уровней, утверждённый приказом Министерства науки и высшего образования РФ № 828 от 30.08.2022 г. и является одной из крупнейших многопрофильный инженерных олимпиад в России, поддержанных президентом РФ. В число организаторов входят Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз машиностроителей России», предприятия оборонно-промышленного комплекса и российские вузы, в том числе Самарский университет им. Королёва.

Оргкомитет олимпиады «Звезда» в Самарском университете им.Королёва:
отдел профессиональной ориентации и работы с талантливой молодёжью,
+7 (846) 334-76-05

Подробнее о профориентационных мероприятиях Самарского университета им.Королёва, которые дают возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ – в информационной брошюре.

Соц.сети:
Телеграм