федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Успешная "Научная весна 2023" студентов биологического факультета

Успешная "Научная весна 2023" студентов биологического факультета

Самарский университет

Студенты-биологи приняли участие в научной конференции в университете "Реавиз"

естественнонаучный институт биологический факультет Конференция студенту сотруднику бортжурнал
22.05.2023 1970-01-01
17 мая в медицинском университете «Реавиз» состоялась XIII всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Научная весна 2023». В этот юбилейный для медицинского университета «Реавиз» год научная конференция прошла на нескольких площадках в гибридном формате и включала заседание секций по 15 научным направлениям. 
Студенты биологического факультета приняли самое активное участие в работе данной конференции и смогли одержать научные победы в двух секциях:
Конашенкова А.Т., Будаев А.И. – диплом I степени в секции «Физиология человека и животных» с докладом на тему: «Реакции внешнего дыхания и диафрагмальной мышцы при активации и блокаде метаботропных ГАМК-рецепторов ретротрапециевидного ядра у крыс» (научный руководитель – профессор кафедры физиологии человека и животных О.А. Ведясова).
Тчанг А.М., Лемба И.Н. – диплом II степени в секции «Морфология, патология, клинико-лабораторная диагностика» с докладом на тему: «Гематологический и биохимический анализ биологической безопасности костного минерального компонента на примере организма свиней» (научный руководитель – доцент кафедры биохимии, биотехнологии и биоинженерии Власов М.Ю., научный консультант – доцент Писарева Е.В.).
Наймушина Л.Д. – диплом II степени в секции «Физиология человека и животных» с докладом на тему: «Особенности поведенческого паттерна самок крыс в условиях фармакологической модели воспаления при различной активности мелатонинергической системы» (научный руководитель – доцент кафедры физиологии человека и животных В.И. Беляков).
Мустафина А.К. – диплом III степени в секции «Физиология человека и животных» с докладом на тему: «Влияние L-тироксина на поведенческие реакции крыс» (научный руководитель – доцент кафедры физиологии человека и животных С.И. Павленко).
Студенты биологического факультета в очередной раз продемонстрировали высокий академический уровень представления докладов, умение грамотно вести научную дискуссию. Научные работы студентов опубликованы в рецензируемом научном журнале и теперь доступны для более широкого обсуждения и цитирования. Поздравляем наших студентов с блестящими выступлениями и желаем новых научных открытий и побед.
Руководство и преподаватели биологического факультета