СТЭМоФест 2023

В Самарском университете подвели итоги фестиваля студенческих театров эстрадных миниатюр "СТЭМоФест 2023"

студенту УВР отдел культурно-массовой работы СТЭМ Фестивали бортжурнал
22.05.2023 1970-01-01
В Самарском университете имени Королева прошел фестиваль студенческих театров эстрадных миниатюр «СТЭМоФест 2023», организаторами которого выступили управление внеучебной работы и объединение студенческих театров эстрадных миниатюр "Не9тка СТЭМов".
Нескольких недель в ДК университета шла бурная жизнь: в течение дня – репетиции и подготовка декораций и реквизита, а вечерами - конкурсные выступления. 8 СТЭМов – Бар'DUCK им.С.А.Никитина, Пятая любовь, Матафак, NonDrama, Per_FCT, Кислород, KvaRtaL, АппендиксЪ представили 8 незабываемых концертов. Жюри оценивало всё: актерское мастерство, шутки, миниатюры, а также сценарий, режиссуру, оформление и организацию концерта.
Фестиваль завершился церемонией награждения, которая прошла 13 мая. В торжественной обстановке жюри подвело итоги и объявило лучшие коллективы. Победителем фестиваля «СТЭМоФест 2023» стал студенческий театр эстрадных миниатюр «Пятая любовь». Он же взял 2 номинации за лучшую игровую миниатюру со сценкой «Финальная битва» и за лучшее техническое сопровождение концерта.
СТЭМ «Матафак» занял второе место. Их концерт признан лучшим в сценарии, режиссуре, оформлении и организации. Елизавета Корноухова отмечена как лучшая актриса 1 плана, а Артемий Субботин – как лучший актер 2 плана.
Тройку лидеров замыкает СТЭМ «Non Drama», а их шутка «Я не леший, я лишний, я первокурсник» принесла коллективу еще одну победу в соответствующей номинации.
По итогам фестиваля отмечены еще два коллектива. Первый, СТЭМ «Бар’DUCK им. Никитина», который взял 2 номинации: лучшая текстовая миниатюра со сценкой «Головоломка» и лучшая актриса 2 плана, которой стала Алина Прудецкая.
Второй коллектив, СТЭМ «Квартал», отметили за актерскую игру Данила Шакирова, который признан лучшим актером первого плана.
Весенний фестиваль «СТЭМоФест 2023» завершил театральный сезон этого учебного года, оставив после себя приятное послевкусие. Но организаторы не прощаются, а лишь говорят: «До новых встреч осенью!».
Текст: Елена Омельченко
Фото: Мария Хлевина, медиа «Самокат»