Объявлен Всероссийский конкурс СМИ "Вызов 21 век"

Конкурс проходит среди молодых журналистов (до 25 лет)

сотруднику студенту Конкурсы факультет филологии и журналистики социально-гуманитарный институт
24.05.2023 1970-01-01
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры России) и Международный пресс-клуб объявляют о проведении XIX Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов - XXI век».

На сайте Федерального оргкомитета Конкурса (www.pr-club.com – раздел «Актуальные проекты/Конкурс “Вызов XXI век”») опубликовано Положение о Конкурсе.
Конкурс проходит среди молодых журналистов (до 25 лет) - работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати и Интернете в октябре 2022 – сентябре 2023 гг. материалам.
Номинации Конкурса:
  1. «Вызов – политика и экономика».
  2. «Вызов – портрет современника».
  3. «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения».
  4. «Вызов – Год педагога и наставника».
Для участия в Конкурсе представляются текстовые работы: интервью, репортажи, статьи, очерки, рецензии, комплексные материалы (лонгриды), опубликованные в печатных СМИ и на электронных ресурсах в Интернете. Видео и аудиоработы на Конкурс не принимаются.

Сроки подачи работ - до 1 октября 2023 г. Торжественная церемония награждения победителей и творческий семинар состоятся в  ноябре 2023 г. в Москве.

По решению федерального жюри 12 авторов работ - победителей Конкурса (по 3 в каждой номинации) приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат призы и дипломы Минцифры.

Координаты Федерального оргкомитета Конкурса:

E-mail для приёма работ: conkursvizov@pr-club.com
Тел. для справок: 8-915-449-04-48
Координатор Конкурса – Полодийчук Наталья Валерьевна.

Международный пресс-клуб – Федеральный оргкомитет Конкурса