федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Повестка устойчивого развития становится все более актуальной в деловых кругах

Повестка устойчивого развития становится все более актуальной в деловых кругах

Самарский университет

В Москве состоялся V Юбилейный Национальный форум по устойчивому развитию

Рыбакова Светлана Дмитриева Елена Ресурсный центр устойчивого развития бортжурнал устойчивое развитие
29.05.2023 2023-05-30
17 мая на площадке V Юбилейного Национального форума по устойчивому развитию, организованного изданием «Ведомости» в Москве, состоялось обсуждение подходов и актуальных решений бизнеса, государства, гражданского общества и образовательного сектора в области достижения целей устойчивого развития.
 
Для синхронизации общей стратегии, предметного диалога, выявления слепых зон и неочевидных экономических приоритетов на коммуникационной площадке собрались представители органов исполнительной и законодательной власти, международных организаций, национальных сетей Глобального договора ООН, инициатив и агентств ООН, дипломатических миссий; топ-менеджмент крупного бизнеса (российских и международных корпораций и компаний), ведущих банков и инвестиционных институтов; руководители деловых ассоциаций (союзов), инициатив и организаций, работающих в интересах устойчивого развития; представители общественных организаций, НКО и СМИ; российские и международные эксперты.
Самарский университет представляли сотрудники ресурсного центра устойчивого развития Светлана Рыбакова и Елена Дмитриева.
 
Главный вывод, прозвучавший на форуме, состоит в том, что в условиях новой геополитической реальности на первый план вышли сохранение партнерских отношений, поддержка сотрудников и местных сообществ. Несмотря на очевидные преграды, повестка устойчивого развития не утратила своей актуальности. Игроки, заинтересованные в достижении лучшего будущего для следующих поколений, продолжают работу по намеченным стратегиям и сохраняют свою приверженность целям устойчивого развития.
 
По материалам Ведомости. Конференции.