федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты Самарского университета успешно защитили исследования в области местного самоуправления

Студенты Самарского университета успешно защитили исследования в области местного самоуправления

Самарский университет

Защита прошла на площадках Общественной палаты РФ и Государственного университета управления

институт экономики и управления Конкурсы бортжурнал студенту сотруднику Ресурсный центр устойчивого развития Термелева Анна Рыбакова Светлана
07.07.2023 2023-07-07

Студенты-первокурсники Самарского университета им. Королёва под наставничеством преподавателей кафедры государственного и муниципального управления приняли участие в VII Всероссийском конкурсе "История местного самоуправления моего края".

Конкурс проводился с декабря 2022 года по май 2023 года и направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи. Финальный этап конкурса прошел 29 июня 2023 года на площадках Общественной палаты РФ и Государственного университета управления. На конкурс поступило 1 500 работ из 89 субъектов РФ.

В состав делегации нашего региона вошли студенты 1 курса бакалавриата Пашаева Салима и Кальянова Анастасия, старший преподаватель Термелева Анна Евгеньевна и доцент Рыбакова Светлана Сергеевна.

Студенты достойно защитили исследования в области местного самоуправления перед экспертной комиссией. Пашаева Салима стала призером и получила диплом III степени за работу "Реформа местного самоуправления с внутригородским делением Самары в 2015-2020 гг."

Справочно:

Организаторами и экспертами конкурса выступили представители органов власти, образовательных учреждений, институтов гражданского общества.

Соорганизаторами - Комитет Государственной Думы по региональной политике и МСУ, Общественная палата РФ, Всероссийская ассоциация развития МСУ, Институт развития местных сообществ.