федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самарском университете выбрали лучшую молодую семью

В Самарском университете выбрали лучшую молодую семью

Самарский университет

Конкурс "Молодая студенческая семья 2023" завершился торжественной церемонией награждения победителей

студенту УВР Социально-психологический центр Самарского университета Молодая студенческая семья (конкурс) бортжурнал
06.06.2023 1970-01-01
27 мая на празднике улицы Лукачева 27 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Молодая студенческая семья – 2023», который проходил в Самарском университете в смешанном формате с 24 апреля по 27 мая. 
 

Конкурс давно стал доброй традицией: вот уже в девятый раз Самарский университет дает возможность семейным парам заявить о себе творчески, пополнить копилку эмоций, весело провести время вместе и показать свою сплоченность и единство. В этом году за победу боролись три семьи: Гугуевых, Комаровых и Столяровых.
 
Основные испытания развернулись на площадке «Вконтакте»: участникам необходимо было рассказать о себе в видео-визитке, снять небольшой ролик «TikTok», поучаствовать в фотосессии «FamilyLook» и поделиться своей историей любви.
 
Работы оценивало жюри: начальник управления внеучебной работы Мария Резниченко, директор социально-психологического центра Анжелика  Терехина, педагог-организатор отдела культурно-массовой работы Елена Омельченко, председатель совета обучающихся Ирина Малахова, лаборант социально-психологического центра Мария Иванова, а также спонсоры конкурса. Кроме того, помимо жюри участников могли оценить и сами подписчики, присвоив номинацию «Приз зрительских симпатий».
 
По итогам конкурса диплом победителя IX «Молодой студенческой семьи Самарского университета – 2023» отправился к семье Гугевых. А также они одержали победу в номинации «Самая талантливая семья – 2023».
 
Звание самой креативной семьи досталось семье Столяровых. Семья Комаровых – самая романтичная семья, и по итогам голосования болельщики отдали паре номинацию «Приз зрительских симпатий».
 
Участники поделились своими впечатлениями:
  • Спасибо управлению внеучебной работы и социально-психологическому центру, всем организаторам и жюри за возможность принять участие в таком замечательном конкурсе. Мы окунулись в приятные воспоминания, полистав свои фото, впервые приняли участие в семейной фотосессии и, наконец-то, поняли, что такое ролик в стиле «тик-ток». Были приятно удивлены своей победе! Создавайте семьи, воспитывайте детей и учитесь в Самарском университете! Поступайте правильно!Дмитрий и Татьяна Гугуевы.
  • Понравилось, как прошла фотосессия и интервью: все было четко и по делу. От нас нужно было только присутствие, не нужно было выдумывать ни позы, ни заумные ответы, все было легко и непринужденно. Конкурсу же  желаем процветания и дальнейшего роста. Было бы здорово, получать живой отклик от жюри и ввести «балльно-рейтинговую» систему, – Денис и Дарья Комаровы.
  • Конкурс очень хороший,  задания творческие и интересные. Хотя нам немного не хватило интриги, мы заранее знали, какие испытания нас ждут. В целом же, всё супер, нам понравилось, – Алексей и Ангелина Столяровы
ДЛЯ СПРАВКИ
Участники конкурса «Молодая студенческая семья» – семейные пары из числа обучающихся в вузе студентов и аспирантов очной формы обучения, которые состоят в зарегистрированном браке. Организаторы – социально-психологический центр при управлении внеучебной работы Самарского университета.
 
Текст: Александра Абазева
Фото: Олеся Орина