федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенческий пресс-центр стал лауреатом областного фестиваля "Пресса-2023"

Студенческий пресс-центр стал лауреатом областного фестиваля "Пресса-2023"

Самарский университет

Студенческие СМИ университета приняли участие в XXVIII журналистском фестивале "Пресса-2023"

студенту УВР отдел культурно-массовой работы Иллюминатор (фотоклуб) журнал Форсаж бортжурнал
06.06.2023 1970-01-01
27 мая в Струковском саду прошел XXVIII журналистский фестиваль «Пресса-2023» под девизом «Мы вместе». Это важное событие проходит ежегодно в формате большого городского праздника, который объединяет средства массовой информации всей губернии.  Самарский университет представили студенческие СМИ вуза.
Свою площадку презентовали студенческий пресс-центр, газета «Полет» и объединения: фотоклуб «Иллюминатор» имени В.А. Каковкина, медиа «Самокат», журнал института авиационной и ракетно-космической техники «Форсаж», редакция «GrowthМедиа», «7 Times» и «BigSecret».  Ребята подготовили множество интересных интерактивов. В течение дня гости фестиваля смогли насладиться фотовыставкой и экспозицией печатных изданий вуза, поучаствовать в различных конкурсах и викторинах, а  маленькие посетители смоли сделать красивый  аквагрим и пройти игровые станции на детской площадке от сводного студенческого отряда «Крылья».  
Праздник завершился церемонией награждения, где в торжественной обстановке объявили победителей. Студенческий пресс-центр Самарского университета стал лауреатом  фестиваля. В этот день и участники, и гости фестиваля получили массу положительных эмоций и позитива. Все уходили из парка с радостными улыбками и хорошим настроением.
Для справки: «Пресса-2023» - двадцать восьмой фестиваль  по счету и проводится  в год 105-летия Самарского областного отделения Союза журналистов России. Ежегодно в мероприятии принимают участие ведущие городские и областные средства массовой информации: газеты, телерадиокомпании, радиостанции и Интернет СМИ, а также ведомственные, студенческие, школьные  и национальные издания. Мероприятие проходит при поддержке Администрации городского округа Самара.
Текст: Елена Омельченко
Фото: Анна Гришина, Данила Макаров, Евгения Сафонова