Сдать документы необходимо до 7 июля

Центр стипендиального обеспечения и социальной защиты обучающихся студенту Стипендия Правительства РФ (приоритетная) Стипендии
07.06.2023 2023-06-07
Открыт прием документов на стипендию Правительства Российской Федерации (по приоритетным направлениям).

Цель данной стипендии – поддержка, поощрение и официальное признание студентов, добившихся значительных успехов в деятельности по наиболее важным для нашей страны направлениям.

Участвовать могут студенты, обучающиеся с 1 по 4 курс бакалавриата, с 1 по 5 курс специалитета, с 1 по 2 курс магистратуры очной формы обучения, любого уровня финансирования, направление должно соответствовать приоритетным направлениям подготовки или специальностям.

Основные критерии отбора претендентов:
  • необходимо сдать летнюю сессию на «хорошо» и «отлично» (отличных оценок должно быть не менее 50%), не иметь академических задолженностей и оценок "удовлетворительно";
  • наличие публикаций, конференций учитываются с 01.09.2022 года, научные конкурсы, профильные олимпиады, гранты и патенты с 01.09.2021 года.
С дополнительными критериями отбора и перечнем приоритетных направлений подготовки, а также необходимыми документами для участия в стипендиальном конкурсе можно получить, отправив заявку с названием стипендии, по электронной почте: soc_stip@ssau.ru.

Сдать документы необходимо до 7 июля. по адресу: ул. Лукачева 45 (5 корпус), 511 кабинет.

Важно: на период назначения стипендии претендент должен обучаться в образовательной организации!