Студенты приняли участие во Всероссийских днях единых действий "Зов природы"

В порядок приведена территория рядом с озерами в Самаре

устойчивое развитие Ресурсный центр устойчивого развития Орлова Ольга Рыбакова Светлана
08.06.2023 1970-01-01
Несмотря на жаркий период летней сессии 7 июня студенты Самарского университета им. Королёва провели акцию по уборке сквера «Солнечная поляна» (напротив ТЦ Пирамида) в Самаре. Столь важная инициатива возникла благодаря проекту «Всероссийские дни единых действий «Зов природы», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и охватывает всю территорию России.
Общими усилиями волонтеров экообъединения «НЕБО» и бакалавров «Государственное и муниципальное управление» в порядок приведено порядка 1,2 гектаров: был собран мусор вокруг двух озер и в самом сквере. Во время акции к участникам присоединился маленький посетитель и помог сделать любимое место для прогулок чище и красивее!
Мероприятие организовано при поддержке администрации городского округа Самара в лице департамента городского хозяйства и экологии и Ресурсного центра устойчивого развития Самарского университета им. Королёва.