федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Представители ресурсного центра устойчивого развития приняли участие в GR-конференции "Бизнес и власть"

Представители ресурсного центра устойчивого развития приняли участие в GR-конференции "Бизнес и власть"

Самарский университет

Конференция стала площадкой для выстраивания живого диалога между бизнесом, органами власти, общественными объединениями и научно-образовательными организациями

Ресурсный центр устойчивого развития Рыбакова Светлана Орлова Ольга
13.06.2023 1970-01-01

9 июня в Самаре прошла GR-конференция «Бизнес и власть» при содействии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области Э.И. Харченко.

По приглашению АНО «Институт регионального и муниципального развития» в мероприятии приняли участие представители Самарского университета им. Королева - Светлана Рыбакова и Ольга Орлова, заместители директора ресурсного центра устойчивого развития.

На конференции обсуждались вопросы региональной поддержки бизнеса, стратегических подходов и актуальных решений бизнеса, государства и гражданского общества в области достижения целей устойчивого развития, межрегионального сотрудничества.  

Предприниматели и руководители предприятий Самарской области поделились опытом взаимодействия с властными структурами в контуре развития своего бизнеса.

Среди них:

  • Сырова Т.Н. - руководитель проекта коттеджный поселок «Моя Ильинка»;
  • Кузнецова Н.А. - генеральный директор ГРК «Ветерок»;
  • Перевалов А.Н. - депутат совета депутатов Октябрьского ВГР городского округа Самара, генеральный директор ООО «Аквабот»;
  • Нефедьева Н.Г. - генеральный директор ООО «ВНК» и др.

Таким образом, конференция стала площадкой для выстраивания живого диалога между бизнесом, органами власти, общественными объединениями региона и научно-образовательными организациями.

Одним из результатов работы конференции стало подписание соглашения о сотрудничестве АНО «Институт регионального и муниципального развития и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Оренбургской области.