Научный семинар "Онтология проектирования"

Семинар состоится 22 июня

Наука Семинар кафедра КиПЛА Боргест Николай
19.06.2023 2023-06-19
22 июня 2023 года в 14.00 по самарскому времени (13-0 МСК) состоится  научный семинар "Онтология проектирования".
Цель мероприятия - обсуждение завершённой работы по докторской диссертации к.т.н., доцента кафедры КиПЛА Николая Михайловича Боргеста.
Программа семинара
Презентация завершённой диссертации на соискание учёной степени доктора технических наук по специальности 2.3.1. "Системный анализ, управление
и обработка информации, статистика".
Тема доклада: "Теоретические основы онтологии проектирования: истоки, научный базис, примеры реализации".
Работа выполнена на кафедре конструкции и проектирования летательных аппаратов Самарского университета и в лаборатории анализа и моделирования сложных систем Института проблем управления сложными системами Российской академии наук – обособленного подразделения Самарского федерального исследовательского центра Российской академии наук (ИПУСС РАН - СамНЦ РАН).
Ведущий семинара – д.т.н. Сергей Викторович Смирнов.
Рецензенты:  д.т.н. С.Ю. Боровик и д.т.н. П.О. Скобелев.
Защита заслушанной и обсужденной диссертации планируется на заседании диссертационного совета 24.2.479.02 (специальность 2.3.1. "Системный анализ, управление и обработка информации, статистика") на базе ФГБОУ ВО "Уфимский университет науки и технологии" по адресу: 450008, г. Уфа, ул. К. Маркса, 12.
Место, адрес проведения: 203 ауд., корп. 10 Самарского университета.
Организатор: Самарский университет (кафедра конструкции и проектирования летательных аппаратов) и ИПУСС РАН - СамНЦ РАН.
Приглашаются все желающие!
По вопросам проведения семинара "Онтология проектирования" обращайтесь к к.т.н., доценту Боргесту Николаю Михайловичу. по т.267-46-47 (внутр. 46-47)