Четыре стартап-проекта студентов Самарского университета им. Королёва, получат грантовую поддержку

Подведены итоги конкурса "Студенческий стартап"

фонд содействия инновациям студенту Конкурсы стартап Достижения студентов Стартап-центр Самарского университета
18.07.2023 2023-07-18

Фонд содействия инновациям объявил итоги III волны конкурса "Студенческий стартап". Каждый из 1 235 победителей получит по 1 млн рублей на развитие своего проекта. Лауреаты представляют 68 регионов и 236 вузов технической и гуманитарной направленности.

Победители конкурса от Самарского университета им. Королёва:

1. Алексей Давыдов с проектом "Модуль отладки беспроводных систем".

2. Данила Елхимов с микропроцессором архитектуры "Risc V RVSamara".

3. Регина Кулик с проектом по разработке дистанционной автоматизированной системы диагностирования заболеваний на базе искусственного интеллекта "Личный терапевт""ИКМ 2.0".

4. Илья Торжков с программным обеспечением для тестирования беспроводных систем "Ёжкин код".

Илья Торжков: "Чувствую и знаю, что предстоит много интересных дел и открытий – мы только в начале большого пути.

Получение гранта было довольно ожидаемым, так как нам помогали и опыт прохождения акселератора Стартап-центра, и участие в программе "Диплом в виде Стартап-проекта", и, конечно, преподаватели нашего университета, ведь они обучили нас, рассказали о имеющихся возможностях и наполнили уверенностью в себе и своих проектах.

Удивлён, что многие не пробуют свои силы в подобных конкурсах. Всем сомневающимся точно стоит попробовать – шансы на успех гораздо выше, чем кажется!"

Лидерами-направлениями стали: цифровые технологии, креативные индустрии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, медицинские технологии и биотехнологии. Всего по итогам третьего этапа конкурса федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства" грант на развитие своих бизнес-идей получили 1,2 тыс. студентов со всей страны.

Анастасия Дачкина