Состоялась церемония награждения победителей  Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

Состоялась церемония награждения победителей Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

Студенты Самарского университета стали обладателями 15 медалей разного достоинства

27.06.2023 2023-06-28
В Самарском университете состоялась церемония награждения Открытой международной студенческой интернет-олимпиады. С успешным участием в Интернет-олимпиаде студентов-победителей и их наставников поздравила и вручила награды начальник управления внеучебной работы Резниченко Мария Геннадьевна.

По результатам Интернет-олимпиады за 2023 год студенты Самарского университета стали обладателями 15 медалей (2 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых) в различных дисциплинах олимпиады: «Физика», «Химия», «Математика», «Информатика», «Теоретическая механика», «Экология», «Экономика», «Начертательная геометрия и инженерная графика».

Всего во втором туре интернет-олимпиады приняли участие 5068 студентов из 193 вузов и филиалов вузов РФ, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Республики Беларусь, Словении.
Медалями и дипломами удостоены следующие студенты:

Дисциплина «Физика» - 2 бронзовые медали
  1. Григорьев Степан Александрович (Институт двигателей и энергетических установок) – бронзовая медаль;
  2. Шеньшин Арсений Вадимович (Институт двигателей и энергетических установок) – бронзовая медаль.
Дисциплина «Химия» - 1 серебряная медаль
Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»
  1. Титовец Леонид Андреевич (Химический факультет) - Серебряная медаль.
Дисциплина «Математика» - 2 студента участвовали в III туре Интернет-олимпиады в г. Йошкар-Ола
  1. Тырлышкин Иван Игоревич (Институт авиационной и ракетно-космической техники) международный рейтинг;
  2. Рубцов Егор Александрович (Институт информатики и кибернетики) международный рейтинг.
Дисциплина «Информатика» - 1 золотая и 1 бронзовая медали
Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»
  1. Козлов Никита Максимович (Институт информатики и кибернетики) – золотая медаль;
  2. Радаева Евгения Денисовна (Институт информатики и кибернетики) – бронзовая медаль.
Дисциплина «Теоретическая механика» - 2 серебряные медали
Профиль «Техника и технологии»
  1. Бакулин Данил Вадимович (Институт авиационной и ракетно-космический техники) – серебряная медаль;
  2. Луценко Евгений Андреевич (Институт авиационной и ракетно-космической техники) – серебряная медаль.
Дисциплина «Экология» - 1 серебряная и 2 бронзовые медали
Профиль «Специализированный» (с углубленным изучением дисциплины)
  1. Шамарова Алина Александровна (Биологический факультет)серебряная медаль;
  2. Курапов Александр Сергеевич (Биологический факультет) – бронзовая медаль;
  3. Никоноров Михаил Михайлович (Биологический факультет) – бронзовая медаль.
Дисциплина «Экономика» - 1 золотая, 1 серебряная, 2 бронзовые медали
Профиль «Экономика и управление»
  1. Грязнов Николай Сергеевич (Институт экономики и управления) – золотая медаль;
  2. Федорова Наталия Витальевна (Институт экономики и управления) – бронзовая медаль.
Профиль «Техника и технологии»
  1. Гаврилов Данил Олегович (Институт авиационной и ракетно-космической техники) – серебряная медаль;
  2. Болотина Виолетта Александровна (Институт авиационной и ракетно-космической техники) – бронзовая медаль.
Дисциплина «Начертательная геометрия и инженерная графика» - 1 бронзовая медаль
Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»
  1. Кирьяков Сергей Евгеньевич (Институт двигателей и энергетических установок) – бронзовая медаль.
III тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады проходил традиционно только по дисциплине «Математика» в базовом вузе (ПГУТИ, г. Йошкар-Ола, 18-19.05.2023г.). В III тур Оргкомитет Интернет-олимпиады пригласил двух студентов от Самарского университета, которые достойно представили университет на международной арене:
  1. Рубцов Егор Александрович (Институт двигателей и энергетических установок, Самарский университет, статус - международный рейтинг);
  2. Тырлышкин Иван Игоревич (Институт авиационной и ракетно-космической техники, Самарский университет, статус - международный рейтинг).
Благодарственные письма от Оргкомитета Интернет-олимпиады за высокий уровень подготовки участников Резниченко Мария Геннадьевна торжественно вручила преподавателям-наставникам Самарского университета:
Выражаем искреннюю признательность и благодарность студентам-участникам, студентам-победителям и преподавателям-наставникам за участие в Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах!
Желаем Вам успехов и новых побед в олимпиадном движении!