Учреждена стипендия для обучающихся, имеющих значительные успехи в области электронной промышленности

аспиранту студенту Стипендии
03.07.2023 2023-07-06
Для обучающихся, имеющих значительные успехи в области электронной промышленности, Правительством Российской Федерации учреждена стипендия имени Камиля Ахметовича Валиева.

Учреждение стипендии направлено на привлечение и подготовку кадров для электронной промышленности, сохранения и развития интеллектуального потенциала Российской Федерации и усиления государственной поддержки обучающихся.

Назначение стипендий осуществляется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по результатам конкурсного отбора на получение стипендий на 12 месяцев, ежегодно, начиная с 1 сентября 2023 г..

Размер стипендии:
  • для студентов – 55 тыс. рублей в месяц,
  • для аспирантов – 75 тыс. рублей в месяц.
Кто может претендовать на стипендию?
  • обучающиеся в федеральных государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на втором и последующих курсах по программам бакалавриата и специалитета, имеющие значительные достижения в области электронной промышленности.
  • обучающиеся в федеральных государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на первом и последующих курсах по программам магистратуры и аспирантуры, имеющие значительные достижения в области электронной промышленности.
Подробную информацию об условиях получения стипендии и о том, как подать заявку на участие в конкурсе, вы можете найти, перейдя по ссылке: