Самарский университет им. Королёва в топ-20 вузов России в юридической сфере

Выпускники вуза - среди самых востребованных в стране

абитуриентам студенту выпускнику рейтинги SuperJob юридический институт
06.07.2023 2023-07-06

Самарский национальный исследовательский университет им. Королёва подтвердил свои позиции в рейтинге SuperJob по уровню зарплат молодых специалистов занятых в юридической сфере и окончивших вуз в 2017—2022 годах.

Самарский университет им. Королёва занял 12 место среди российских вузов. За год зарплата выпускников Юридического института университета выросла на 2000 рублей и составила 85000 в месяц. Причем, как отмечают составители рейтинга 70% выпускников по окончании обучения остались работать в Самарской области.

На первом месте рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (МИД РФ). На второй строке — Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. Третье место занимает Санкт-Петербургский государственный университет.

Справочно:

Рейтинг составлен исследовательским центром SuperJob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2017–2022 годов. В исследовании принимают участие государственные вузы: классические, юридические и экономические университеты. В качестве источника информации используется база резюме SuperJob (более 30 млн резюме) и другие открытые источники. Период сбора данных — 2 месяца до даты выхода рейтинга.