Ринат Юсупов отмечает юбилей

75 лет исполнилось научному сотруднику лаборатории прогрессивных технологических процессов пластического деформирования

Юсупов Ринат магнитно-импульсные технологии кафедра обработки металлов давлением НИЛ-41 институт авиационной и ракетно-космической техники юбилей бортжурнал
17.07.2023 1970-01-01
Свой 75-летний юбилей отмечает научный сотрудник лаборатории прогрессивных технологических процессов пластического деформирования (НИЛ-41) Ринат Юнусович Юсупов.
За плечами этого выдающегося человека большой трудовой стаж – 48 лет, сотни выполненных проектов, опубликованных научных работ и полученных патентов.
Именно он является главным разработчиком магнитно-импульсных установок, созданных в Самарском университете им. Королёва. Эти установки успешно работают на предприятиях по всему миру (Россия, КНР, США, Финляндия, Швейцария).
За годы работы в университете Ринат Юнусович по праву заслужил признание коллег и студентов. Он многое сделал для науки, а его труды являются бесценным вкладом в развитие науки и техники.
Мы верим, что Ринат Юнусович ещё долгие годы будете радовать нас смелыми техническими решениями и интересными проектами.
Искренне желаем юбиляру крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа, процветания и воплощения всех идей!
С уважением и благодарностью за труд коллектив НИЛ-41 и кафедры обработки металлов давлением!