Минобрнауки России приглашает принять участие в программе "Научно-популярный туризм"

В настоящее время подготовлено более 30 научно-популярных маршрутов в 11 субъектах РФ

Министерство науки и высшего образования РФ студенту сотруднику
20.07.2023 2023-07-20

Минобрнауки России разработало концепцию развития научно-популярного туризма в Российской Федерации на период до 2035 г. (далее - НПТ).

В настоящее время подготовлено более 30 научно-популярных маршрутов (далее – маршруты) в 11 субъектах Российской Федерации: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Краснодарский край, Амурской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Нижегородской, Новосибирской и Томской областях. В 2023 году планируется разработка маршрутов еще в 10 субъектах России. Участникам Программы для посещения доступен 151 объект научно-исследовательской инфраструктуры образовательных организаций.

Подробная информация о действующих маршрутах научно-популярного туризма размещена в разделе "Путешествие науку" платформы для молодых ученых Science-ID по адресу на официальном портале Десятилетия науки и технологий.