Студенты Самарского университета приняли участие в Международном молодежном форуме "Инженеры будущего"

Представители ИАРКТ выступили с проектами, посвященными внедрению новых технологий в авиационную и ракетно-космическую промышленность

институт авиационной и ракетно-космической техники Достижения студентов студенту сотруднику Наука абитуриентам
21.07.2023 1970-01-01
Студенты института авиационной и ракетно-космической техники (ИАРКТ) приняли активное участие в мероприятиях Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего" 2023. Команду ИАРКТ представляли 6 студентов и аспирантов различных направлений подготовки.
Представители института выступили с проектами, которые были посвящены внедрению новых технологий в авиационную и ракетно-космическую промышленность. По результатам работы форума, сборная команда, в состав которой вошли студенты ИАРКТ, заняла первое место в конкурсе научно-технических проектов аэрокосмического факультета. Также наши молодые инженеры проявили активность и инициативу на панельных дискуссиях, круглых столах и мастер-классах.
Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» проводится ежегодно для молодых руководителей промышленных компаний, инженеров, специалистов, студентов и аспирантов высших учебных заведений, представителей молодежных общественных организаций. Всего в рамках форума шла работа 15 факультетов по различным инженерным направлениям. Все участники прошли обучение по инновационным программам образовательного блока, а также приняли участие в деловой программе форума.