Модератором встречи станет Самыкина Наталья Юрьевна - кандидат психологических наук, доцент, исполнительный директор психологического факультета.

На вопросы абитуриентов и их родителей ответят:

• Гаврилов Андрей Вадимович, кандидат физико-математических наук, доцент, проректор по учебной работе;
  • Горяинов Сергей Борисович, кандидат технических наук, ответственный секретарь приемной комиссии;
  • Куприянов Александр Викторович, доктор технических наук, директор института информатики и кибернетики;
  • Тимошина Дарья Владимировна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и массовой коммуникации.

Во время дискуссии планируется обсудить следующие вопросы:

1. Что сейчас происходит в приемной кампании? Когда наконец все прояснится? Чем отличается высший приоритет от первого?
  2. Зачем получать высшее образование?
  3. Можно ли просчитать свой успех в рейтинге и высчитать вероятность события зачисления? Конкуренция вузов огромная, на что обращать внимание?
  4. Верить или нет, если вам звонят и говорят о том, что вы точно поступите, и предлагают привезти оригиналы документов?
  5. Приемная кампания 2023 показала популярность цифровых сервисов. Зачем вообще нужны приемные комиссии? Может сделать качественные сайты и достаточно?
  6. Абитуриент 2023 – чем он отличается от абитуриента прошлых лет?
  7. Можно ли в перспективе перевестись на другое направление?
  8. Сложно ли учиться в университете, и что дает университет кроме образования?

Трансляция