В Самарском университете стартует бесплатное обучение IT-профессиям

Обучение доступно для старшеклассников и студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования

студенту абитуриентам Образование IT курсы
04.08.2023 2023-08-04

На базе Самарского университета им. Королёва проходит набор групп на обучение в рамках федерального проекта "Код будущего", по итогам которого обучающиеся смогут получить до 8 баллов к ЕГЭ.

Бесплатное обучение программированию доступно для школьников 8-11 классов, а также для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования. Набор проводится по следующим программам:

"Python и Django. Твой первый сайт" в рамках данной программы обучающиеся научатся программировать на языке Python, понимать архитектуру веб-приложений, разрабатывать простые в обслуживании проекты, а также создавать и оптимизировать веб-приложения, разработанные с помощью фреймворка Django, освоят верстку веб-страниц;

"Создание мультиплатформенных игр и приложений на языке JavaScript" – данная программа предназначена для новичков, желающих научиться создавать мультиплатформенные игры и приложения на базе языка JavaScript с помощью средств фреймворка Cordova, что позволит стать не только веб-разработчиком, но и разработчиком мобильных приложений.

Форма обучения: очно-заочная, с применением дистанционных образовательных технологий (все занятия проводятся в дистанционном формате).

Сроки обучения: 01.10.2023 – 30.05.2024 г. Требований к начальному уровню знаний нет.

Подать заявку можно на сайте futurecode.ssau.ru. Получить консультацию можно по номеру +7(993)470-25-51 или в группе vk.com/kodbuduschego.