В магистратуру Самарского университета им. Королёва поступили 750 абитуриентов

На все направления подготовки на бюджетные места зачислены 3005 человек

Приемная кампания - 2023 абитуриентам управление по формированию контингента
23.08.2023 2023-08-23

Приемная комиссия университета опубликовала сведения о зачислении абитуриентов, поступивших на бюджетные места в магистратуру.

На 750 мест поданы заявления от 1313 человек. Почти 20% от зачисленных – 140 человек - окончили другие вузы и выбрали для дальнейшего получения образования Самарский университет им. Королёва. Среди них 26 магистрантов из зарубежных стран.

О своем желании учиться в университете на контрактной основе на сегодняшний день заявили 4673 абитуриента.

Напомним, что в 2023 году прием ведется на 209 образовательных программ: 100 из них – это программы бакалавриата, 14 – программы специалитета, 95 – программы магистратуры.

Среди направлений обучения, которые были наиболее востребованы у абитуриентов в 2023 году выделяются IT, юриспруденция, история, лингвистика, филология, реклама и связи с общественностью и международные отношения.

В целом, на все направления подготовки на бюджетные места по итогам приемной кампании-2023 зачислены 3005 человек.