Заявки принимаются до 15:00 4 сентября

Передовые инженерные школы (ПИАШ) Конкурсы студенту Образование сотруднику
24.08.2023 1970-01-01
  1. Конкурсный отбор обучающихся на замещение вакантных мест для обучения по образовательным программам высшего образования, реализуемым передовой инженерной аэрокосмической школой в рамках реализации Программы развития передовой инженерной аэрокосмической школы (далее – Конкурс) проводится в соответствии с Положением о проведении конкурсного отбора обучающихся на замещение вакантных мест для обучения по образовательным программам высшего образования, реализуемым передовой инженерной аэрокосмической школой, утвержденном приказом по Самарскому университету от 02.09.2022 г. № 778-О.
  1. Организатором конкурса является передовая инженерная аэрокосмическая школа «Интегрированные технологии в создании аэрокосмической техники» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» (далее – ПИАШ).
    Местонахождение и почтовый адрес организатора Конкурса: Россия, 443086, Самарская область, г. Самара, Московское шоссе, д. 34, корпус № 15 (Медиацентр), ауд. 117.
  1. Предмет конкурса: отбор обучающихся на замещение вакантных мест для обучения по образовательным программам высшего образования, реализуемым ПИАШ в целях создания новой модели инженерного образования в рамках реализации Программы развития ПИАШ.
    Перечень образовательных программ, участвующих в конкурсном отборе:
    Программы магистратуры:
  1. Интеллектуальные системы управления цифровой инфраструктурой предприятия (направление 09.04.01 Информатика и вычислительная техника);
  2. Организация цифрового производства (направление 09.04.01 Информатика и вычислительная техника);
  3. Системный инжиниринг и проектирование сложнофункциональных цифровых блоков (направление 11.04.03 Конструирование и технология электронных средств).
Программы бакалавриата (набор на третий год обучения):
  1. Проектирование электронно-вычислительных средств (направление 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств);
  2. Перспективные ракетно-космические комплексы (направление 24.03.01 Ракетные комплексы и космонавтика);
  3. Цифровое производство (направление 24.03.05 Двигатели летательных аппаратов).
  1. Организатор Конкурса осуществляет перевод победителей Конкурса на указанные в пункте 3 образовательные программы ПИАШ.
  1. Требования к участникам Конкурса, содержанию, порядку подготовки и представления заявок на участие в Конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в Конкурсе, порядок и сроки определения результатов Конкурса указаны Положении о проведении конкурсного отбора обучающихся на замещение вакантных мест для обучения по образовательным программам высшего образования, реализуемым передовой инженерной аэрокосмической школой, утвержденном приказом по Самарскому университету от 02.09.2022 г. № 778-О.
  1. Заявки на участие в конкурсе принимаются в дирекции ПИАШ (ауд. 117, корпус №15 (Медиацентр) в срок до 15:00 04 сентября 2023 г. в электронном и бумажном виде (1 экз.).
  1. Сведения о результатах конкурса будут размещены на корпоративном портале Самарского университета
Заявка на конкурс