Молодые ученые кафедры общей и теоретической физики приняли участие в XXI Ломоносовской конференции по физике элементарных частиц

Конференция проходила на базе физического факультета МГУ

кафедра общей и теоретической физики Эскин Алексей Мартыненко Федор бортжурнал сотруднику молодые ученые
31.08.2023 1970-01-01

XXI Международная Ломоносовская конференция по физике элементарных частиц проходила с 24 по 30 августа 2023 года на физическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.  Конференция посвящена 90-летию физического факультета МГУ (отмечается в 2023 году),  270-летию МГУ (2025 год) и 300-летию Российской академии наук (2024 год).

В рамках научной программы конференции была проведена 15-я Международная школа по физике нейтрино и астрофизике, посвященная 110-летию со дня рождения Бруно Максимовича Понтекорво.

В конференции приняли участие молодые ученые кафедры общей и теоретической физики Эскин Алексей Владимирович и Мартыненко Федор Алексеевич, которые представили результаты своих исследований спектров энергии экзотических связанных состояний в квантовой электродинамике.

Программа конференции охватывала широкий круг современных физических проблем по проверке Стандартной Модели, электрослабым взаимодействиям, физике нейтрино и астрофизике, гравитации и космологии, пертурбативным и непертурбативным взаимодействиям в квантовой хромодинамике, физике тяжелых кварков, физике ускорителей.

НГ-КАФ-308 А. П. Мартыненко