Продолжается прием заявок на участие в чемпионате "История будущего"

Участниками Чемпионата могут стать студенты в возрасте от 18 до 25 лет

студенту История
04.09.2023 2023-09-04

Продолжается прием заявок на участие в чемпионате "История будущего". Его организатором выступает Российский фонд культуры.

В 2023 году чемпионат "История будущего" впервые объединит не только российских, но и русскоговорящих студентов из других стран. Главная тема этого года – "Культурная мозаика: прошлое, настоящее, будущее". Участникам предстоит поразмышлять над новыми подходами в популяризации и изучении российской культуры, искусства и истории.

В ходе Чемпионата команды доработают и презентуют свои идеи. Победителем станет наиболее оригинальный и социально востребованный из представленных проектов. Каждый участник команды победителя получит приз. Для участников Чемпионата будет организована интенсивная программа в формате игрового обучения: тематические лекции, мастер-классы, круглые столы и встречи с экспертами, в ходе которых лидеры креативной отрасли поделятся своим опытом.

Участниками Чемпионата могут стать студенты в возрасте от 18 до 25 лет. Команда может состоять из 2 – 6 человек. Прием заявок ведется до 30 сентября 2023 года. Очная часть чемпионата "История будущего" пройдет с 24 по 26 ноября в Москве, в усадьбе Замятина-Третьякова. Проезд и проживание иногородних участников обеспечивается за счет организатора.

Официальный сайт чемпионата "История будущего": culturechamp.ru.